QSFP-40G-SR4-HW-COM View larger

QSFP-40G-SR4-HW-COM

QSFP-40G-SR4-HW-COM

New

Los transceivers ópticos QSFP de Arpers compatibles con Huawei han sido diseñados y configurados para transmisiones de datos de alta velocidad hasta 40G en redes de fibra óptica. Cuatro señales de 10 Gigabit se transmiten simultáneamente a través del método WDM. Soportan Gigabit Ethernet, canal de fibra o SONET / SDH y aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos. Ademas, los transceptores QSFP BlueOptics están equipados con la función de supervisión digital (DDM / DOM).

More details

205,70 € tax incl.

170,00 € tax excl.

Available in 2 days

More info

Características:
Compatible con: QSFP-40G-SR4-HW-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 40Gbps
Factor de forma: QSFP Máxima distancia de cable: 100m
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: No
Longitud de onda: 850nm Conector: MPO

1 other products in the same category:

Reviews

by celebrand.es