XENPAK

La gama de módulos XENPAK de Cisco 10GBASE ofrece una amplia variedad de opciones de conectividad de 10 Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario de cableado empresarial y las aplicaciones de transporte del proveedor de servicios.

Para obtener más información acerca de los módulos XENPAK de Cisco, ponte en contacto con nosotros.

Las pri...

transceivers oferta transceivers compatibles
Mostrando 1 - 6 de 6 items
  • 180,29 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos.

    180,29 €
    En stock
  • 309,83 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos..

    309,83 €
    En stock
  • 988,63 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos.

    988,63 €
    En stock
  • 220,87 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos.

    220,87 €
    En stock
  • 1 695,38 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos.

    1 695,38 €
    En stock
  • 328,62 €

    Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco XENPAK y han sido diseñados para transmisiones de datos de alta velocidad tanto en mono-modo como en múlti-modo en redes de fibra óptica. Soportan hasta 10 Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos.

    328,62 €
    En stock
Mostrando 1 - 6 de 6 items

La gama de módulos XENPAK de Cisco 10GBASE ofrece una amplia variedad de opciones de conectividad de 10 Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario de cableado empresarial y las aplicaciones de transporte del proveedor de servicios.

Para obtener más información acerca de los módulos XENPAK de Cisco, ponte en contacto con nosotros.

Las principales características de los módulos Cisco 10GBASE XENPAK incluyen:

·         Compatible con Ethernet 10GBASE

·         El dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto Ethernet XENPAK de un conmutador o enrutador de Cisco para vincular el puerto con la red

·         Proporciona flexibilidad de elección de interfaz

·         Soporta el modelo "pay-as-you-populate"

·         Admite la característica de identificación de calidad de Cisco que permite a un switch o router Cisco identificar si el módulo es un módulo XENPAK certificado y probado por Cisco

·         Interoperable con los módulos Cisco 10-Gigabit X2, XFP y SFP + en el mismo enlace

Cisco ofrece seis módulos en esta familia de productos:

Cisco XENPAK-10GB-CX4

Soporta longitudes de enlace de hasta 15m en el cable CX4.

Cisco XENPAK-10GB-LRM

Soporta longitudes de enlace de 220m en fibra multimodo de grado FDDI estándar (MMF). Para asegurarse de que las especificaciones se cumplen con las fibras de grado FDDI, OM1 y OM2, el transmisor debe estar acoplado a través de un cable de conexión de acondicionamiento de modo. No se requiere cable de conexión de acondicionamiento de modo para aplicaciones sobre OM3.

El módulo Cisco 10GBASE-LRM también admite longitudes de enlace de 300m en fibra monomodo estándar (SMF, G.652).

Cisco XENPAK-10GB-SR

Soporta una longitud de enlace de 26m en el estándar FDDI grado MMF. Las longitudes de enlace de hasta 300m son posibles cuando se utiliza MMF (OM3) a 2000 MHz / km. Las longitudes de enlace de hasta 400m son posibles cuando se utiliza un MMF de 4700 MHz / km (OM4).

Cisco XENPAK-10GB-LR +

Admite una longitud de enlace de 10 km en fibra monomodo estándar (SMF) (G.652).

Cisco XENPAK-10GB-ER +

Soporta una longitud de enlace de hasta 40 km en SMF (G.652).

Cisco XENPAK-10GB-ZR

Soporta longitudes de enlace de hasta 80 km en SMF. Esta interfaz no es parte del estándar Ethernet de 10 Gigabytes, sino que se construye de acuerdo con las especificaciones ópticas de Cisco.

Especificaciones técnicas

Los módulos Cisco XENPAK son compatibles con switches y enrutadores Cisco.

Conectores:

·         XENPAK-10GB-CX4: Conector InfiniBand 4x

·         Todos los demás: Conector Dual SC / PC

Nota: Sólo se admiten conexiones con cables de conexión con conectores PC o UPC. Los cables de conexión con conectores APC no son compatibles. Todos los cables y conjuntos de cables utilizados deben cumplir con las normas especificadas en la sección de normas.

Dimensiones

Dimensiones (DxWxH): 4.76 "x 1.42" x 0.47 "(121 x 36 x 18 mm). Los módulos Cisco XENPAK suelen pesar menos de 300 g.

Condiciones ambientales y requisitos de energía

·         El rango de temperatura de funcionamiento está entre 0 y 40 ° C (32 a 104 ° F); El rango de temperatura de almacenamiento es de -40 a 75 ° C (-40 a 167 ° F).

·         El consumo máximo de energía por módulo Cisco XENPAK es de 8W.

Para obtener más información acerca de los módulos XENPAK de Cisco, puedes llamarnos, en Arpers estamos encantados de ayudarte.

Mensaje enviado correctamente

Opiniones

Opiniones con weeComments

by celebrand.es