35GTALCD ADAPTADOR FO LC DUPLEX H-H PANEL MM Ver más grande

35GTALCD ADAPTADOR FO LC DUPLEX H-H PANEL MM

Nuevo

Arpers proporciona una serie de productos diseñados para poder realizar una instalación FTTH en un tiempo menor, con mayor calidad y evitando los delicados procesos de fusión de fibras ópticas en campo. Los adaptadores de fibra óptica están hechos con gran precisión para asegurar el perfecto alineamiento de los conectores, reduciendo así la pérdida en la inserción y se utilizan para unir dos conectores generalmente colocados en un panel de distribución o caja mural.

Más detalles

1,26 € IVA incluído

1,04 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:

Adaptador LC/PC hembra - hembra para bandeja/panel.
Para latiguillos de 62.5/125, 50/125 o 9/125um.
LC Duplex Multi-modo.

10 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es