35GTSC9AF CONECTOR FO SCAPC 9/125 SM  0,9MM FAST Ver más grande

35GTSC9AF CONECTOR FO SCAPC 9/125 SM 0,9MM FAST

Nuevo

Arpers proporciona una serie de productos diseñados para poder realizar una instalación FTTH en un tiempo menor, con mayor calidad y evitando los delicados procesos de fusión de fibras ópticas en campo. Los conectores LC (Lucent Connector or “Littlie Connector” o Conector pequeño) son conectores más pequeños y sofisticados, se utilizan en Transceivers y equipos de comunicación de alta densidad de datos.

Más detalles

4,84 € IVA incluído

4,00 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:

Conector mecánico SC de montaje rápido para fibra mono-modo FTTH.
Compatible con fibras de 9/125.
Pulido APC.
Sin kit de conectorización.
Fácil montaje sin pulido.
Reutilizable.
9/125 SM 0.9mm fast.

15 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es