JNP-QSFP-40G-LX4-COM Arpers 40GBASE-LX4 QSFP+, 1310nm, SMF/MMF, 2km/150m, Dual LC, DOM for Juniper Ver más grande

JNP-QSFP-40G-LX4-COM Arpers 40GBASE-LX4 QSFP+, 1310nm, SMF/MMF, 2km/150m, Dual LC, DOM for Juniper

Nuevo

Los transceivers ópticos Arpers son compatibles con Juniper QSFP / QSFP+ y son conectores de medios compactos e intercambiables en caliente que proporcionan conectividad de fibra instantánea a su equipo de red. El factor de forma y la interfaz eléctrica se especifican mediante un acuerdo multi-fuente (MSA) bajo los auspicios del “Small Form Factor Committee”. Conectan el hardware de red de datos (servidores y switches) a un cable de fibra óptica o una conexión eléctrica de cobre tanto activa como pasiva.

Más detalles

1 566,95 € IVA incluído

1 295,00 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:
Compatible con: JNP-QSFP-40G-LX4-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Mono-modo / Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 40Gbps
Factor de forma: QSFP+ Máxima distancia de cable: 2km / 150m
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: Si
Longitud de onda: 1310nm Conector: LC Dúplex

Opiniones

by celebrand.es