3CSFP91-COM Arpers 1000BASE-SX SFP, 850nm, MMF, 550m, Dual LC for HP Ver más grande

3CSFP91-COM Arpers 1000BASE-SX SFP, 850nm, MMF, 550m, Dual LC for HP

3CSFP91

Nuevo

Los transceivers Arpers compatibles con HP SFP han sido fabricados para transmisiones de datos de alta velocidad en redes de fibra óptica tanto en mono-modo como en múlti-modo. Soportan 1Gigabit en Ethernet, para su instalacion en switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos conectados a la red de datos. Dependiendo del modelo la cubierta SFP es resistente a temperaturas de operación entre 0ºC y 70ºC y entre -40ºC y +85ºC.

Más detalles

17,61 € IVA incluído

14,55 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:
Compatible con: 3CSFP91-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 1000Mbps
Factor de forma: SFP Máxima distancia de cable: 550m
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: No
Longitud de onda: 850nm Conector: LC Dúplex

3 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es