QSFP-40G-SR4-ARISTA-COM Arpers 40GBASE-SR4 QSFP, 850nm, MMF, 100m, MPO for Arista Ver más grande

QSFP-40G-SR4-ARISTA-COM Arpers 40GBASE-SR4 QSFP, 850nm, MMF, 100m, MPO for Arista

Nuevo

Los transceivers ópticos Arpers son compatibles con Arista QSFP / QSFP+ y son conectores de medios compactos e intercambiables en caliente que proporcionan conectividad de fibra instantánea a su equipo de red. El factor de forma y la interfaz eléctrica se especifican mediante un acuerdo multi-fuente (MSA) bajo los auspicios del “Small Form Factor Committee”. Conectan el hardware de red de datos (servidores y switches) a un cable de fibra óptica o una conexión eléctrica de cobre tanto activa como pasiva.

Más detalles

224,39 € IVA incluído

185,45 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:
Compatible con: QSFP-40G-SR4-ARISTA-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 40Gbps
Factor de forma: QSFP Máxima distancia de cable: 100m
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: No
Longitud de onda: 850nm Conector: MPO

1 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es