1AB376720001-COM Arpers 1000BASE-SX SFP, 850nm, MMF, 550m Dual LC, DOM, for Alcatel Ver más grande

1AB376720001-COM Arpers 1000BASE-SX SFP, 850nm, MMF, 550m Dual LC, DOM, for Alcatel

Nuevo

Los transceivers ópticos Arpers son compatibles con Alcatel SFP y son conectores de medios compactos e intercambiables en caliente que proporcionan conectividad instantánea de fibra o cobre a su equipo de red. El factor de forma y la interfaz eléctrica se especifican mediante un acuerdo multi-fuente (MSA) bajo los auspicios del “Small Form Factor Committee”. Conectan el hardware de red de datos (servidores y switches) a un cable de fibra óptica o una conexión eléctrica de cobre tanto activa como pasiva.

Más detalles

11,52 € IVA incluído

9,52 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:
Compatible con: 1AB376720001-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 1.25Gbps
Factor de forma: SFP Máxima distancia de cable: 550m
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: Si
Longitud de onda: 850nm Conector: LC Dúplex

7 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es