GLC-FE-100FX-COM Arpers 100BASE-FX SFP, 1310nm, MMF, 2km, Dual LC, DOM for Cisco Ver más grande

GLC-FE-100FX-COM Arpers 100BASE-FX SFP, 1310nm, MMF, 2km, Dual LC, DOM for Cisco

GLC-FE-100FX-COM

Nuevo

Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco SFP y han sido fabricados para transmisiones de datos de alta velocidad en redes de fibra óptica tanto en mono-modo como en múlti-modo. Soportan hasta 100Mbps en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos. Para complementar sus dispositivos equipados con socket SFP, Arpers ofrece varios transceptores de fibra óptica SFP compatibles y probados con nuestros productos. Varios modelos están disponibles para los escenarios más populares en el uso de SFP.

Más detalles

12,57 € IVA incluído

10,39 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:
Compatible con: GLC-FE-100FX-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 100Mbps
Factor de forma: SFP Máxima distancia de cable: 2km
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: Si
Longitud de onda: 1310nm Conector: LC Dúplex

2 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es