35GTPSSC20M PIGTAIL FO SM 9/125 SC-APC 20MT G.657-A2 2mm Ver más grande

35GTPSSC20M PIGTAIL FO SM 9/125 SC-APC 20MT G.657-A2 2mm

Nuevo

Arpers proporciona una serie de productos diseñados para poder realizar una instalación FTTH en un tiempo menor, con mayor calidad y evitando los delicados procesos de fusión de fibras ópticas en campo. Los rabillos (pigtails) son segmentos de cable de fibra óptica con conectores en un solo extremos. Se utilizan habitualmente para la terminación de los extremos de los enlaces de fibra óptica. Generalmente se alojan en cajas dotadas de hembras pasa-muros. A su vez esos pueden ser de 1 o varias fibras ópticas. Cuando son de una fibra se denominan simples, cuando tienen 2 fibras se denominan dobles.

Más detalles

4,13 € IVA incluído

3,41 € IVA no incluído

Disponible en 2 días

Más

Características:

PIGTAIL de fibra óptica para alta de abonado de interior con conector SC y pulido APC (FO SM 9/125 SC-APC 20 MT 2MM).
Cable G.657-A2.
Diámetro de 2mm.
Color: beige.

19 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es