MGBLX1-COM Arpers 1000Base-LX SFP, 1310nm, SMF, 10km, Dual LC for Cisco Ver más grande

MGBLX1-COM Arpers 1000Base-LX SFP, 1310nm, SMF, 10km, Dual LC for Cisco

MGBLX1-COM

Nuevo

Los transceivers Arpers son compatibles con Cisco SFP y han sido fabricados para transmisiones de datos de alta velocidad en redes de fibra óptica tanto en mono-modo como en múlti-modo. Soportan 1Gigabit en Ethernet, canal de fibra y en aplicaciones de switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos relacionados a la red de datos. Para complementar sus dispositivos equipados con socket SFP, Arpers ofrece varios transceptores de fibra óptica SFP compatibles y probados con nuestros productos. Varios modelos están disponibles para los escenarios más populares en el uso de SFP.

Más detalles

2 artículos

13,06 € IVA incluído

10,79 € IVA no incluído

Más

Características:
Compatible con: MGBLX1-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Mono-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 1000Mbps
Factor de forma: SFP Máxima distancia de cable: 10km
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: No
Longitud de onda: 1310nm Conector: LC Dúplex

23 productos en la misma categoría:

Opiniones

by celebrand.es