JD119B-COM Arpers 1000BASE-LX SFP, 1310nm, SMF/MMF, 10km, Dual LC, DOM for HP Ver más grande

JD119B-COM Arpers 1000BASE-LX SFP, 1310nm, SMF/MMF, 10km, Dual LC, DOM for HP

JD119B-C

Nuevo

Los transceivers Arpers compatibles con HP SFP han sido fabricados para transmisiones de datos de alta velocidad en redes de fibra óptica tanto en mono-modo como en múlti-modo. Soportan 1Gigabit en Ethernet, para su instalacion en switches, routers, sistemas de almacenamiento y otros equipos conectados a la red de datos. Dependiendo del modelo la cubierta SFP es resistente a temperaturas de operación entre 0ºC y 70ºC y entre -40ºC y +85ºC.

Más detalles

13,35 € IVA incluído

11,03 € IVA no incluído

Más

Características:
Compatible con: JD119B-COM Rango de temperatura: 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Tipo de cable: Mono-modo / Multi-modo (fibra) Máxima velocidad de datos: 1000Mbps
Factor de forma: SFP Máxima distancia de cable: 10km
Conexión: en caliente, con caja de metal durable Soporte de DOM: Si
Longitud de onda: 1310nm Conector: LC Dúplex

6 productos en la misma categoría:

by celebrand.es